Friday, August 1, 2014

BELTS TRENDS SPRING/SUMMER 2014 * ТРЕНДЫ В РЕМНЯХ ВЕСНА-ЛЕТО 2014

“Одна деталь меняет все”
Отправляясь в деловые поездки и путешествия мы стараемся оптимизировать размеры нашего багажа, стремясь тем не менее составить безупречный гардероб. Я для себя проработала идеальную стратегию выездного гардероба - " минимум вещей - максимум аксессуаров" или “Одна деталь меняет все”. Мне нравится идея сочетания простых лаконичных образов с яркими самодостаточными аксессуарами. Люблю акценты, закодированные в послание, которое интересно читать, открывая новые грани личности едва известного мне человека.
Незаменимым аксессуаром всегда считала ремень, и прежде всего, за его способность расставлять акценты. А это сейчас в тренде.  Вообще, сезон весна-лето 2014 примечателен многообразием видов и форм ремней, дизайн которых с каждым новом сезоном становится сложнее и изобретательнее. Баски, корсеты, портупеи, ремни Obi, широкие и узкие, с причудливыми пряжками, с блеском металла и из неонового пластика, с замысловатым декором и принтами, перфорированными элементами, плетеные и с вышивкой.... Похоже, теперь аксессуар управляет образом, формируя его каркас и одновременно раставляя яркий акцент.
Хит последних нескольких сезонов – портупея (harness belt) - искусно трансформировалась из практического аксессуара в украшение, декор образа. Дизайнеры многих домов мод изящно сочетают ее с легкими воздушными или кружевными платьями, пальто, блузами, создавая сложную многослойность, уводя тем самым от несколько стереотипного образа БДСМ. Мой любимый образ - широкие брюки, блуза или свитер плюс портупея. Главное правило - simple and classic!


Не менее интересный тренд и бесконечно женственный аксессуар – баска (peplum belts) - идеально подчеркивает талию и линию бедер. Некоторые дизайнеры трансформировали ее в этом сезоне в полубаску, задающую ассиметрию в образе. Мой же безусловный фаворит  - баска-трансформер NIKA by DA'MU, три опции в одном аксессуаре для совершенных образов.



Корсеты сложного кроя и с оригинальной отделкой ( corset belts) - еще один модный фетиш последних нескольких сезонов. Абсолютный акцент на талии! 




Для любителей классики в этом сезоне по-прежнему представлено множество широких, средних и узких ремней из разнообразных материалов, фактур, цветов, простые или с оригинальным декором. Очень популярный вариант сейчас – широкий ремень (wide belts) без пряжки, напоминающий укороченный корсет. Ремни средней ширины (middle size belts) вновь модно завязывать узлом. А узкие ремни (skinny belts) безгранично универсальны. Все неизменно хороши как для повседневных, офисных, casual образов, так и более нарядных. Иногда мне нравится ставить тонкий акцент на талии узким ремнем поверх oversized свитера или подчеркивать ее хрупкость широким ремнем поверх макси платья.




По-прежнему в моде ремни-бантики (bow belts), идеально дополняющие романтический летний образДизайнеры предлагают модели из различных материалов: кожи, бархата, шелка, хлопка; фиксированные либо произвольно завязывающиеся в объемный или миниатюрный бант.

Полоска или полосатые ремни (striped belts), создающие яркий графичный контраст в образе – еще один летний тренд, присутствующий на подиумах в этом сезоне. Который, кстати, перекликается с трендом double+, т.е. ремни повязанные в 2-3 оборота – тоже очень интересный аксессуар для многослойного образа.





Блеск металла (metallic belts)  - безусловный тренд сезона – представлен минималистичными металлическими ремнями, ремнями разных оттенков металла - серебра, золота, бронзы, ремнями-цепочками, ремнями с металлическим декором. Такой аксессуар работает на абсолютном контрасте либо в сочетании с другими аксессуарами и элементами образа.


Мой арсенал аксессуаров в этом сезоне пополнился новинкой из актуального тренда - сумкой на ремне (belted bag), в которую удобно сложить самые необходимые и важные мелочи, и выглядеть при этом стильно. Любители путешествий оценят!

Подобное многообразие не может оставить равнодушной и вдохновляет на бесконечные эксперименты, главной переменной в которой выступает  так мною любимый аксессуар.

И помните, “Одна деталь меняет все”!

Основатель и дизайнер марки DA'MU Вероника Дайнеко'Мурашкина

А вот как эти тренды "живут" на улицах города... 
*STREET STYLE*












Статью подготовила креативный консультант DA'MU Алена Козырева'Колькина


No comments:

Post a Comment